Росток Надежды

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Росток Надежды » Средства реабилитации » Активная коляска


Активная коляска

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Подскажите, у кого есть активные коляски. Как быстро ребенок научился ее использовать самостоятельно?

0

2

Текст  взят из поста Маргариты Парамоновой в фейсбуке:

"Официальные представители Ottobock в Москве говорят об "омоложении" аудитории ребят, для которых изготавливаются коляски активного типа.
Радует это, товарищи! И вот почему.
Такой поворот событий свидетельствует о том, что Родители все больше и больше со вниманием относятся к тому, что:

- Ребенку необходима возможность самостоятельного перемещения в пространстве в зависимости от ЕГО желания.
- Позднее пересаживание в коляску активного типа снижает заинтересованность и мотивацию самого ребенка к движению, к тренировке и отработке новому физическому навыку.
- С раннего возраста происходит установка связи между физическим усилием и достижением цели.
(я хотел приехать на кухню - я поработал. Я колеса покрутил - я приехал сам, куда хотел. А при этом и голову держал ровно, и смотрел вперед усердно, и обеими руками потрудился хорошо, еще и всю дорогу помнил куда и зачем еду).
На кУрсовых или сеансовых занятиях физ культурой идея "усилие" и "зачем" не всегда скреплены. закрепляется установка о том, что трудиться нужно в специально организованной среде и ограниченное количество времени. А в реальной жизни меня итак отнесут, накормят, спать уложат.
- Социализация не отстает, а сверстники с малых лет привыкают к такому другу - другу на транспорте, но такому же интересному и АКТИВНОМУ.
- Ребенку разрешается быть самим по себе в пространстве! Это то, чего бывают лишены дети, потенциально готовые к активным коляскам, до довольно-таки взрослого возраста... если к этому моменту они останутся быть готовыми освоить это совсем новое..
- Есть шанс избежать вторичных личностных психологических деформаций ребенка - инфантилизации, жизненной пассивности, снижения познавательного интереса к миру, в дальнейшем - страхов к новому опыту, внутренним установкам "я совсем не такой, я никогда не смогу, мое мнение не имеет значения, за меня решат другие, мои желания незначительны, я не хозяин положения, я не беру на себя ответсвенность за мою жизнь"..."

0


Вы здесь » Росток Надежды » Средства реабилитации » Активная коляска